Каталог камня
Каталог изделий
Оставить заявку
8 (499) 755-52-53 info@sodalit.ru
8 (499) 755-52-53 info@sodalit.ru

Из какого камня делают столешницы в Америке

Столешница – представляет собой рабочую поверхность кухонного гарнитура, которая одновременно может заменять и стол, и служить верхней частью мебели. На сегодняшний день, существует множество вариаций данного элемента кухонного интерьера, которые могут отличаться как внешним видом, так и техническими характеристиками в виде формы, толщины, материала изготовления.

Толщина изделия составляет в среднем от 20 до 60мм, с учетом того что конструкция (50% случаев) представляет собой двойное покрытие: основа в виде фанеры или МДФ (непосредственно крепится на кухонные шкафы и тумбы) и облицовочная часть.

Материалы изготовления для столешниц

С учетом стремительного развития прогресса, столешницы бывают всевозможных типов и размеров. Продукция, из которой происходит изготовление столешницы, влияет не только на внешний вид конечного изделия и его технические характеристики, но также может подчеркнуть или скрыть недостатки вашего интерьера. Материалы для изготовления этой составной части кухни представляют собой такой перечень:

  1. Сталь;
  2. Дерево;
  3. ДСП и МДФ;
  4. Бетон;
  5. Керамическая плитка;
  6. Искусственный камень;
  7. Натуральный камень

Что касается ДСП, МДФ и дерева, каждый из этих материалов склонен вздуваться и расширяться при попаданиии на него влаги, что категорически не рекомендуемо с учетом требований эксплуатации столешниц, поэтому данные материалы ламинируют в виде обволакивания слоем пластика или покраской лаком (редко в случае дерева). Столешница из бетона, обладает рядом преимуществ по сравнению с деревом в виде: простоте ухода за материалом, значительными показаниями прочности. Обязательного такого типа продукция должна поддаваться тщательной шлифовке.

Столешницы из натурального камня

Чтобы проконсультироваться со специалистом, воспользуйтесь онлайн-формой на сайте или позвоните по телефону: +7 499 755 52 53.

Выберите город
Работаем по всей России
Москва
Москва и Московская обл Региональные города
Выберите город
Работаем по всей России
Москва и Московская обл
Региональные города
Москва